
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ внимательно следит за планами США развернуть новые ракеты в качестве меры, направленной на сдерживание Китая.
"Попытки сдерживать кого бы то ни было, в целом, мы не одобряем. Считаем абсолютно неверным и неправильным - важно, чтобы не происходило действ, которые бы угрожали нашей безопасности.
Тщательно отслеживаем подобные планы", - заявил Песков.До этого замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт клуба "Валдай" Дмитрий Суслов заявил, что Россия ответит на наращивание военных сил США и НАТО в Европе, частично нарастив свое военное присутствие на западных границах и углубив военную интеграцию с Белоруссией, в том числе через размещение в республике тактического ядерного оружия.
По словам эксперта, Россия сосредоточится на ядерном оружии и высокоточных ракетах, чтобы не позволить противникам втянуть себя в полномасштабную гонку вооружений.
Свежие комментарии