На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    "Спортсмен" - горная обезьяна...В Ленобласти спор...
  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...

Эстония не обнаружила в пограничном инциденте скоординированной акции Кремля

Эстонские власти не обнаружили в происшедшем в мае пограничном инциденте на реке Нарва признаков "гибридной войны" со стороны России. Об этом сообщает портал Delfi.

Таллин завершил расследование инцидента на реке Нарва, когда российские пограничники демонтировали более 20 навигационных буев. По данным эстонских специалистов, имело место не скоординированная акция Москвы, как предполагалось изначально, а "локальная инициатива" российских пограничников на фоне затянувшегося технического спора между странами.

23 мая сообщалось, что сотрудники береговой охраны Эстонии обвинили российские пограничные власти в демонтаже на реке Нарва 24 из 50 буев, разделяющих территории двух государств.

Значительная часть границ России с Эстонией - водные. Они проходят по фарватеру реки Нарвы и Чудскому озеру. Современная граница разделила города Нарва (Эстония) и Ивангород, которые в советское время представляли единую агломерацию. Оба города имеют преимущественно русскоязычное население.

 

Ссылка на первоисточник
наверх