На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    То есть, уже в открытую начали воровать? ((В Греции конфиско...
  • Настя Сахарова
    И уколы еще колит, очень заметно похудела сразу после того как велгия эко вышла, думаю она на нейПевица Анна Семен...
  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...

Генерал ВСУ Романенко: ВС РФ подошли к Запорожью на расстояние удара FPV-дрона

Подразделения Вооруженных сил России подошли к городу Запорожье на расстояние удара FPV-дрона, заявил бывший замглавы генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко. Его цитирует портал "ПолитНавигатор".

Он отметил, что российская армия уже ведет бои с целью взятия города Степногорска.

"А там дорога со Степногорска на Запорожье, и расстояние, в общем-то, не такое значительное — 25 км", — отметил генерал ВСУ.

По его словам, в итоге ВС РФ смогут более эффективно атаковать Запорожье при помощи беспилотников и артиллерии.

До этого украинские мониторинговые группы уже сообщали, что российские FPV-дроны стали долетать до любой точки города Запорожье. Аналитики предполагают, что беспилотники долетают при помощи носителей, "дронов-маток", к которым крепятся БПЛА меньших размеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх