На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Траты россиян в январе по сравнению с началом 2023 года выросли на 20%

Россияне начали активнее тратить деньги. Средний недельный чек за период с 8 по 14 января вырос на 20% по сравнению со значением 2023 года. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на статистику агентства "Ромир".

Динамика по большинству категорий потребительских расходов за вторую неделю января выглядела лучше прошлогодних показателей, отмечают аналитики.

Рост цен в России в начале января замедлился. Инфляции по итогам первых девяти дней месяца подросла всего на 0,26%, до 7,44%.

На этой неделе цены на куриные яйца в российских магазинах снова опустились ниже 100 рублей за десяток. Рост цен на продукт по итогам 2023 года составил внушительные 40,3%.

Однако в ближайшем будущем россиян ждет новый скачок цен на товар, предупредил эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов. По его прогнозам, стоимость яиц снова поднимется перед Пасхой.

До этого в Минсельхозе рассказали, когда в России ждать снижения цен на помидоры и огурцы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх