На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    Трамп: США уничто...
  • Сергей Храмов
    Что то давно не было в кабинете Трампа камлания с шаманами по войнам организованным им. РВСН.Трамп: США уничто...
  • Воробей
    Стекловата ему пухом!Митрополит ПЦУ со...

Марочко заявил о переходе в серую зону поселка Червоное в ДНР

Операторы дронов Вооруженных сил РФ в настоящее время полностью контролируют окрестности поселка Червоное под Часовым Яром в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) отступили из населенного пункта.

"Червоное, по сути, уже находится в серой зоне", — подчеркнул специалист.

Он предположил, что в скором времени министерство обороны России сообщит "положительные новости" об этом участке фронта.

19 марта Минобороны РФ заявило, что военнослужащие страны взяли под контроль населенный пункт Федоровка Вторая в ДНР. Задачу выполнили подразделения группировки войск "Юг".

Как на следующий день рассказал Марочко, российские бойцы после завершения сражений за Федоровку Вторую продолжили продвигаться в юго-западном направлении. Они взяли под контроль участок трассы Славянск — Артемовск протяженностью 3 км, по которому военные ВСУ осуществляли подвоз материально-технических средств и боеприпасов на позиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх