На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Мадьяр: если Путин позвонит, я отвечу на звонок, но сам ему звонить не буду »   Песков, не гони пургу. Какие встре...Песков о контакта...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...

МО РФ: ВСУ пытались наступать на Николаевском, Андреевском и Криворожском направлениях

В Министерстве обороны РФ сообщили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку наступления на Николаевском, Андреевском и Криворожском тактических направлениях одновременно.

Отмечается, что до шести батальонов ВСУ, в том числе два танковых вели наиболее активные наступательные действия в направлении населенного пункта Давыдов Брод.

По информации Минобороны, двумя усиленными батальонными тактическими группами украинской армии велось наступление на позиции российских военнослужащих в районах населенных пунктов Брускинское и Костромка.

В ведомстве сообщили, что в результате упорной обороны и массированных огневых ударов ВС РФ наступление ВСУ в этом районе было сорвано. Отмечается, что российские солдаты уничтожили 31 танк, 78 единиц специальной техники и ликвидировали более 240 украинских военнослужащих. Также российское Минобороны сообщило, что потери Вооруженных сил Украины на Краснолиманском направлении из-за ударов ВКС России составили более 200 военных

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх