У Европы нет сил и средств, чтобы противостоять России в военном отношении, даже чудо не поможет ей победить. Об этом заявил политический комментатор Алекс Крайнер на своем канале на YouTube.
"Европа способна перевооружиться, но и в этом случае даже чудо не поможет победить в столкновении с Россией", - подчеркнул он.
Аналитик напомнил, что регион в течение десятилетий зависел от Соединенных Штатов с точки зрения обороны. В этой связи сегодня у Европы нет боеспособной армии, которая могла бы вести полноценные боевые действия.
4 марта глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила план перевооружения Евросоюза на сумму в €800 млрд. ЕК также намерена привлечь €150 млрд в виде кредитов на производство средств противовоздушной обороны стран ЕС и оружия для Украины.
По словам фон дер Ляйен, Еврокомиссия также намерена привлечь 150 млрд евро в виде кредитов на производство средств противовоздушной обороны стран ЕС и оружия для Украины.
Свежие комментарии