На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Значит России надо усиливать обстрелы хохлостана, загоняя страну в каменный век.FT: Европа готови...
  • Meerflieger
    Придурки, млять, чему радоваться то, инфляция всё равно больше сожрёт...Экономист Балынин...
  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...

Зеленские; многие западные лидеры хотят, чтобы Украина отказалась вступать в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в на слова о возможном отказе Украины от членства в НАТО, что этого хотят многие западные лидеры. Об этом сообщает издание "Страна.UA".

Такое предположение высказал украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко. Если Украина перестанет стремится в НАТО, она избежит войны с Россией, объяснил он.

Впоследствии дипломат отказался от этого высказывание

"Я думаю, что сегодня много лидеров немножечко намекают Украине, что можно не поднимать вопрос членства в Альянсе. Мне кажется, никто этого уже не скрывает", - сказал Зеленский.

Ранее заявление Пристайко раскритиковал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров. Он напомнил, что стремление в НАТО закреплено в украинской конституции.

Североатлантический альянс на саммите в Бухаресте в апреле 2008 года принял политическое заявление о том, что "Украина и Грузия со временем станут членами НАТО". В феврале 2019 года Верховная рада Украины одобрила поправки в конституцию страны, закрепляющие стремление страны в Североатлантический альянс. Киев получил статус партнера организации с расширенными возможностями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх