На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

В ФРГ заявили о заинтересованности газа от "Северного потока – 2" и ГТС Украины

Глава Восточного комитета экономики ФРГ Оливер Хермес заявил, что Германия заинтересована в том, чтобы получать энергоресурсы как через "Северный поток - 2", так и по украинскому маршруту. Об этом сообщает ТАСС.

"Последние несколько месяцев очень четко показали нам, что на время энергетического перехода в Европе мы будем зависеть от природного газа. Для надежных поставок нам нужна украинская транзитная сеть, а также "Северный поток - 2". Эти маршруты не должны противопоставляться друг другу. Европе нужна вся доступная инфраструктура. Окончательная сертификация "Северного потока - 2" должна быть не политическим вопросом, а чисто техническим", — заявил Хермес.

В публикации отмечается, что как Россия, так и Украина являются важными партнерами Германии и ЕС на пути к энергетическому переходу.

Ранее глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что газопровод "Северный поток — 2" пока "не полностью соответствует" европейскому праву, потому его сертификация приостановлена.

Она также добавила, что Запад примет "подходящие меры" по вопросу "Северного потока — 2" в случае эскалации вокруг Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх