На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Врач Болибок: похолодание при правильном подходе сильно поможет аллергикам

Ненастная погода с похолоданием, обрушившаяся на столичный регион, может сыграть на руку аллергикам – при правильном лечении она сильно облегчит симптомы поллиноза. Об этом в беседе с 360.ru рассказал врач-аллерголог Владимир Болибок.

"Если мы говорим про осадки, то есть про дожди, про снег, про снег с дождем, то все это осаждает пыльцу из воздуха и делает невозможным ее перенос на большие расстояния", — пояснил врач.

При этом он подчеркнул, что не только концентрация пыльцы вызывает симптомы аллергии – важно общее состояние человека. Чтобы действительно почувствовать облегчение в ненастную погоду, важно грамотное лечение.

Кроме того, значение имеют даже психологический настрой – человек не должен впадать в панику из-за сезонного обострения аллергии, чтобы не провоцировать психосоматический фактор заболевания, считает Болибок. Чем больше человек нервничает из-за симптомов аллергии, тем хуже себя чувствует, заключил специалист.

До этого иммунолог-аллерголог Надежда Логина предупредила, что в России начала активно цвести береза – один из самых распространенных аллергенов. Она посоветовала проводить диагностику и лечение своевременно, так как в дальнейшем может присоединиться перекрестная пищевая аллергия, в том числе на фрукты и ягоды, которые содержат косточку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх