На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Фонд Сбера и УК "Первая" позволит инвестировать в ведущие компании Индии

Сбер и управляющая компания "Первая" запустили первый в России инвестиционный продукт, дающий частным инвесторам доступ к фондовому рынку Индии. Об этом сообщает пресс-служба банка

Комбинированный закрытый паевой инвестиционный фонд "Первая — Индия" ориентирован на квалифицированных инвесторов и привязан к динамике индекса Nifty 50 — основного бенчмарка Национальной фондовой биржи Индии (NSE), включающего акции 50 крупнейших компаний страны.

Отмечается, что фонд зарегистрирован в российском правовом поле и управляется УК "Первая". Он позволяет инвесторам получить диверсифицированную экспозицию на ведущие сектора индийской экономики без необходимости прямой работы с зарубежными брокерами, валютным контролем и инфраструктурными барьерами.

"Мы открываем российским клиентам Сбера еще одно окно инвестиционных возможностей — на этот раз в Южной Азии. Наш новый продукт — это удобный способ получить экспозицию на один из ключевых рынков мировой экономики — фондовый рынок Индии. До настоящего момента у российских инвесторов не существовало комфортных решений для персональных вложений в индийские активы, но мы создали новый и эффективный финансовый мост между двумя странами, который позволил нам это реализовать", - отметил зампред правления Сбера Анатолий Попов.

Управляющий директор и главный исполнительный директор NSE Ашишкумар Чаухан подчеркнул стратегическое значение инициативы. По его словам, инициатива отражает высокое доверие к рынкам Индии и углубляет финансовое сотрудничество между Индией и Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх