На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

Голикова спрогнозировала скорое снятие ограничений

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что увеличение темпов вакцинации от коронавируса в России позволяет ожидать скорого снятия ограничений, сообщает ТАСС.

"Объемы вакцинации в России нарастают, и это хорошо. Это дает нам возможность думать о том, что в какое-то очень ближайшее время ограничения будут сняты", - сказала Голикова.

Она обратила внимание на то, что люди расслабились, но инфекция все еще с нами, поэтому необходимо снимать ограничительные меры осторожно.

По словам вице-премьера, в России апрель и май являются сложными сезонными месяцами заболеваемости и без пандемии. Коронавирус способен присоединяться к сезонным инфекциям, объяснила Голикова.

Ранее вице-премьер заявила, что в РФ вакцину от коронавирусной инфекции получили "значительно больше" 8 млн человек.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх