На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 585 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Капустин
    Как будто всю жизнь сидела за кассойАктриса Дибцева с...
  • Evgenija Palette
    Этот ТАНЦОР И КРИВЛЯКА - в своем репертуаре...  ПОЛУЧИВ ОТ МАСКА ВСЁ, ЧТО ЕМУ БЫЛО НАДО, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОН НЕ ДАЛ ЕМ...Депутат Новиков: ...
  • РОМАН Молчанов
    Мебнулся и все обстоятельства.Немецкий турист р...

Госдеп США: Куба попала в список недостаточно сотрудничающих по терроризму стран

Государственный департамент США объявил о запрете продажи и лицензирования экспорта военного оборудования на Кубу, мотивируя это отсутствием сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом. Об этом сообщает РИА Новости.

Примечательно, что в мае 2024 года США исключили Кубу из списка стран, не оказывающих достаточного содействия в борьбе с терроризмом, однако спустя год страна вновь была возвращена в этот список, отметили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Представитель Госдепа Тэмми Брюс заявила, что данная мера автоматически влечет за собой запрет на экспорт оборонной продукции и услуг на Кубу.

В апреле текущего года вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил о намерениях России добиваться исключения Кубы из перечня государств, спонсирующих терроризм.

В конце своего срока пребывания на посту президента США Джо Байден принял решение об исключении Кубы из этого списка, в котором страна находилась с 2021 года. Однако, 31 января администрация Дональда Трампа возобновила ограничения на финансовые операции с юридическими лицами, зарегистрированными на Кубе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх