На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...
  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...

Зеленский рассказал о договоренности с Польшей по упрощению пересечения общей границы

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в Верховной Раде рассказал о договоренности с польским коллегой Анджеем Дудой об упрощении пересечения государственной границы двух стран, передает ТАСС.

"Между нами не должно быть границ или барьеров. Украинский и польский народы ментально границы давно не разделяют. Поэтому мы решили в ближайшее время воплотить это в соответствующем двустороннем соглашении. Сначала относительно совместного погранично-таможенного контроля, а впоследствии и единой условной границы, когда Украина будет членом Европейского Союза", — сказал он.

По словам Зеленского, украинский кризис "невольно заставил Украину и Польшу забыть споры по поводу общего прошлого".

Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров прояснил детали законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши на территории страны.

До этого украинский народный депутат Ольга Совгиря заявила, что президент Украины Владимир Зеленский внесет в парламент законопроект об особом статусе граждан Польши.

22 мая президент Польши Анджей Дуда прибыл на Украину с визитом для выступления в Верховной раде. Во время визита в Киев он предложил Украине заключить новый договор о добрососедстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх