На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...
  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...
  • Алекс Сэм
    Урождённого россиянина лет на 5 бы закрылиВ Брянске осудили...

Экономист Масленников: вкладываться в золото без знаний может быть опасно

Вложение денег в золото может быть опасным, если у инвестора нет специальных знаний. Об этом "Москве 24" рассказал экономист, ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников.

Он отметил, что цены на этот металл в определенные периоды могут расти, в другие - падать.

"Золото само по себе – очень волатильный актив: сегодня вот такая динамика, а завтра она может быть и противоположная.

Очень важно иметь профессиональное понимание динамики рынка. Если этого нет, лучше воздержаться (от инвестиций. - Прим. ред.). Потому что можно вложить в ожидании, что цена будет расти и дальше, а по итогу человек потеряет средства", - сказал Масленников.

Эксперт также добавил, что в ближайшем будущем цены на золото могут немного возрастать, однако, к осени это может измениться.

Накануне стоимость золота в ходе торгов на бирже Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи) впервые преодолела отметку в $2500 за тройскую унцию после сохранения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США и на возрастании геополитических рисков. По информации на 04:28 (мск), цена на драгоценный металл составляла $2 501 за тройскую унцию (+1,65%). По данным на 04:31 (мск), стоимость золота ускорила рост до $2 502 за унцию (+1,56%).

 

Ссылка на первоисточник
наверх