На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

В Эстонии генерал призвал увеличить траты на оборону из-за "атаки России"

Эстония должна увеличить траты на оборону до 6,5% от ВВП, чтобы противостоять "атаке России". Об этом заявил командующий Силами обороны генерал-майор Мартин Херем, пишет РИА "Новости".

"Восточный сосед показал, что при благоприятных условиях он готов использовать военную силу для достижения своих целей, например в Грузии и Украине, и видно, что вооружение России непропорционально велико", - сказал Херем.

По его словам, хоть Эстония и должна увеличить расходы, это маловероятно.

Херем считает, что в настоящий момент самое главное - поддержка боеготовности действующих подразделений, которые должны быть защищены. Также бронетехника и транспортные средства тоже должны быть в хорошем состоянии.

Ранее в Эстонии новая правящая коалиция пообещала достроить границу с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх