На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

Московский сервис "Социальный мониторинг" стал призером "Оскара" среди инноваций

Столичный сервис "Социальный мониторинг" стал призером "Оскара" среди инноваций, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Газеты.Ru" в пятницу, 23 апреля.

Отмечается, что премию Edison Awards с 1987 года вручают за достижения в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна и инноваций, ориентированных на человека.

Собственно сам столичный сервис стал третьим в подкатегории "Доступность и прозрачность".

В свою очередь, лидером в категории стал информационный проект сайта USAFacts, посвященный распространению COVID-19 в США.

"Серебро" же взяла разработка из Саудовской Аравии.

На премию в разные годы претендовали Илон Маск с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple, Клейтон Кристенсен с Гарвардской бизнес-школой.

Проект стал революционным для столицы, уверены в Департаменте информационных технологий Москвы.

"Он был реализован в сжатые сроки на базе действующей ИТ-инфраструктуры города и позволил оперативно отреагировать на новую угрозу, вызванную стремительным распространением опасного вируса", - заявили в пресс-службе Департамента.

Именно это приложение помогает столице сдерживать распространение COVID-19 и контролировать нагрузку на систему здравоохранения, подчеркнули в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх