На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Да ладно!!! "организация не может вмешиваться в политические вопросы" 😂😱МОК не отстранит ...
  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...

Россиянку Сапегу в Белоруссии обвинили в разжигании социальной вражды

Председатель СК Белоруссии Дмитрий Гора заявил, что гражданке России Софии Сапеге предъявлено обвинение по четырем статьям УК страны. Об этом он сообщил журналистам, передает ТАСС.

Сапегу обвиняют в разжигании социальной вражды и розни, преступлении против информационной безопасности, нарушении правил обращения с личными данными, а также угрозах в адрес сотрудников правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что Сапеге грозит шесть лет тюрьмы. Адвокат Антон Гашинский рассказал, что Сапегу смогут экстрадировать в Россию только после приговора суда. Ее также может помиловать президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Девушку обвиняют в администрировании Telegram-канала "Черная книга Беларуси" (признан в Беларуси экстремистским), в котором публикуются личные данные сотрудников правоохранительных органов. Отмечается, что она находится в тяжелом психологическом состоянии, подавлена и растеряна, не спит по ночам.

23 мая по требованию белорусских властей в Минске совершил экстренную посадку самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. Находившийся на борту воздушного суда основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан правоохранительными органами. Также была задержана его девушка, россиянка Софья Сапега.

 

Ссылка на первоисточник
наверх