На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...
  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...

Китай за год увеличил импорт оборудования из России до $1,03 млрд

Китайская Народная Республик нарастила импорт различного оборудования из России за прошлый год почти на треть, до $1,03 млрд, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на данные таможенного управления КНР.

Больше всего в 2024 году Китай покупал у России оборудование из числа ядерных реакторов — их купили на $342,6 млн.

Также выросли закупки промышленного оборудования для тепловой обработки различных материалов — $217,4 млн, а также турбореактивных и турбовинтовых двигателей — $85,6 млн.

В топ-5 самых востребованных позиций в Китае попали клапаны, краны, вентили ($67,2 млн) и телефонные аппараты ($51,5 млн).

В среду РИА Новости, ссылаясь на данные китайской таможни, написали, что Китай за прошлый год увеличил импорт инертных газов из России в три раза — до $115,7 млн.

На этой неделе стало известно, что КНР в 1,5 раза нарастила закупки филе и другого мяса рыбы из России по итогам 2024 года относительно 2024 года. Также Китайская Народная Республика нарастила закупки российского медного лома и отходов в 13 раз, до $728,5 млн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх