На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Гори, гори ясно, чтобы не погасло!Нардеп Железняк: ...
  • Алекандр Крымский
    Эта мемориальная доска на улице Самокиша в моем городе Симферополь.Первый в России м...
  • Василиса Миронова
    не пожалеете, я сама на велгии, препарат мне полностью подошел, аппетит снизился, так же держу дефицит, вес уходитНадежда Ангарская...

Индекс Мосбиржы ускорил падение после слов Трампа о переброске атомных подлодок

Индекс Мосбиржи с дополнительным кодом IMOEX2 в ходе вечерней сессии продемонстрировал ускоренное снижение на фоне заявления президента США Дональда Трампа о переброске двух атомных подводных лодок "в надлежащие районы" в ответ на публикации заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Об этом пишет ТАСС.

До заявления американского лидера, в 19:55 мск индекс снижался на 0,65% — до отметки 2 718,69 пункта. После слов Трампа, к 20:01 мск снижение ускорилось до 0,99%, а сам индекс опустился до 2 709,26 пункта.

К 20:19 мск котировки частично отыграли потери: снижение замедлилось до 0,5%, индекс остановился на уровне 2 722,78 пункта.

Сегодня Трамп сообщил, что в ответ на провокационные заявления Медведева поручил разместить две АПЛ в "соответствующих районах" в качестве "меры предосторожности на случай, если эти глупые заявления окажутся чем-то большим".

28 июля зампред Совбеза России заявил, что американский лидер играет с Москвой в "игру ультиматумов". По мнению Медведева, Трампу необходимо понять, что российская сторона не является Израилем или Ираном, а каждый новый ультиматум воспринимается российской стороной в качестве угрозы и "шага к войне" с США. В своем обращении Медведев призвал американского лидера не идти по пути "Сонного Джо", имея в виду бывшего президента США Джо Байдена.

На это Трамп ответил, что Медведеву нужно следить за словами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх