На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Опрос: чаще всего бывшие заключенные учатся на Java-разработчиков

Исследование: чаще всего бывшие заключенные учатся на Java-разработчиков холдинг Skillbox Holding Ltd подвел промежуточные итоги социальной программы по ресоциализации заключенных #жизньпосле.

"Газета.Ru" ознакомилась с результатами исследования.

Так, наибольшей популярностью среди лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы, пользуется IT-направление (65%). При этом 42% заявителей выбрали курсы по разработке, причём в основном на языке Java − 29%, Python предпочли 7% пользователей, web-разработку − 6%. Остальные проявили интерес к аналитике (11%), тестированию (5%), управлению проектами (5%) и кибербезопасности (2%).

Второе место занял дизайн, на него зарегистрировались 16% (графический дизайн, motion-дизайн, photoshop). Маркетинговые профессии оказались чуть менее популярны, их выбрали 14% (SMM-специалист, копирайтер).

Из 49 человек, проходящих обучение, самому молодому участнику проекта 19 лет, а старшему – 53. Почти половина находятся в возрасте от 20 до 30 лет. 43% − уже официально на свободе, 22% – отбывают условный срок, 18% – получили наказание в исправительно-трудовых центрах, а 6% − ограничение свободы. Каждый второй был осужден по 228 статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), несколько − по 158 (кража), 159 (мошенничество) и 162 (разбой). Абсолютное большинство из них (82%) имели опыт работы до решения суда, а многие (67%) трудоустроены или подрабатывают и в настоящий момент. 31% потеряли и так и не нашли работу после заключения, а 16%, напротив, вышли на работу впервые.

Ранее сообщалось, что в 2023 году россияне больше всего ждут на работе повышения зарплаты и стабильности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх