
Ректор Пермского государственного исследовательского университета Дмитрий Красильников заявил, что в вузе пересмотрят подходы к организации безопасности после ЧП со стрельбой. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Трагедия, которая произошла, просто требует кардинальной переработки и нашей системы безопасности, и, возможно, дополнений в федеральное законодательство.
Этот вопрос нужно рассматривать комплексно, с большим количеством специалистов соответствующих служб", — утверждает Красильников.Ранее президент России Владимир Путин наградил полицейских Константина Калинина и Владимира Макарова, первыми прибывших в университет в Перми после произошедшей там стрельбы.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин побывал в Перми, где навестил пострадавших при стрельбе в вузе.
20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу на территории одного из корпусов пермского вуза. Студенты забаррикадировались в учебных корпусах и стали выпрыгивать из окон. Погибли шесть человек, пострадали 43.
Свежие комментарии