На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

В Канаде выявлена вспышка неизвестной болезни

Вспышка неизвестной болезни с неврологическими симптомами выявлена в канадской провинции Нью-Брунсвик, сообщает The New York Times.

Впервые заболевание было обнаружено в 2015 году, с тех пор симптомы были зафиксированы у 48 жителей провинции, шесть заболевших скончались. При этом врачи не могут установить диагноз, так как проявления болезни не имеют четкой связи друг с другом.

В частности, у пациентов наблюдаются бессонница, нарушение двигательной функции, галлюцинации, мышечные боли, быстро прогрессирующее слабоумие, депрессия, тревожность и нарушения зрения. Проведенные анализы выявили у заболевших атрофию головного мозга и неврологическую дисфункцию.

Возраст пациентов от 18 до 84 лет, они проживают в основном в двух районах Нью-Брансуика. В настоящее время врачи продолжают работу над постановкой диагноза.

"Это быстро прогрессирующее слабоумие и психиатрические проявления, когда сразу теряется все, что контролируется головным и спинным мозгом. Это ужасно", – описал состояние заболевших невролог Нил Кэшман.

В начале текущего года неизвестная болезнь унесла жизни по меньшей мере 15 жителей Танзании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх