На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Теперь дронов у ВСУ прибавиться за счет "Дружбы". Наш олигархат кормит ВСУ.В Словакии сообщи...
  • Алекс Архипов
    Мстя будет страшна.Депутат Колесник:...
  • Александр Салтановский
    Да не хлеб он должен печь в колонии, а тайгу валить ручной "Дружбой-2", с таким же напарником как и он сам!!!Mash: экс-губерна...

Врач Озерская объяснила, почему не стоит спать с включенным компьютером

Врачи не рекомендуют спать в одной комнате с включенным компьютером, рассказала "Газете.Ru" консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом", врач-терапевт Мария Озерская.

"Синий свет монитора заставляет ваш организм считать, что сейчас день, и таким образом негативно влияет на производство мелатонина - гормона, подготавливающего организм ко сну.

В результате могут сбиваться биологические часы организма, нарушается процесс засыпания и поддержания сна", - рассказала Озерская.

Кроме того, эксперт отметила, что невыключенный компьютер или смартфон рядом с кроватью мешают настроиться на глубокий и спокойный сон.

"Мысли о работе, делах, соцсетях и т.д. лучше оставить для дневного времени, а этому поможет привычка выключать компьютер на ночь и оставлять смартфон, переведенный в беззвучный режим, подальше от кровати", - заключила специалист.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, что переписки в мессенджерах могут стать угрозой для здоровья человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх