На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Сиквел "Холопа" заработал 3 млрд рублей в российском прокате

Фильм Клима Шипенко "Холоп-2" собрал в российском прокате чуть больше 3 млрд рублей с учетом предпродаж. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС.

Тем самым картина стала четвертым в истории отечественного проката фильмом, преодолевшим знаковый рубеж. Издание "Бюллетень кинопрокатчика" подчеркивает, что первому "Холопу" удалось достигнуть 3 млрд на 46 день проката, а сиквел собрал внушительную кассу уже на 30 день.

Картина "Холоп" вышла в 2019 году, собрав в прокате три миллиарда рублей. Она долгое время оставалась в лидерах российского рейтинга, пока ее не отодвинула семейная комедия "Чебурашка". Съемки сиквела "Холопа" завершились летом 2023 года в Петербурге. Премьера "Холопа-2" состоялась 1 января 2024 года.

3 января сообщалось, что "Холоп-2" за первые выходные после релиза заработал на 24% больше, чем рекордсмен прошлого года "Чебурашка". Общие сборы второй части "Холопа" на тот момент составляли 295 млн рублей.

Актер Милош Бикович, который сыграл главные роли в фильме "Холоп" и его продолжении, заявлял, что этот проект стал очень дорогим для его сердца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх