На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

США присоединятся к международному соглашению по борьбе с экстремизмом

США присоединятся к международной инициативе "Призыв Крайстчерча", направленной на борьбу с распространением террористического и экстремистского контента в интернете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Она отметила, что "противодействие использования интернета террористами и настроенными на насилие экстремистами для радикализации и вербовки [сторонников]" является "важным приоритетом" для Соединенных Штатов.

"США приветствуют формулировки "Призыва Крайстчерча", подчеркивающие важность соблюдения прав человека и верховенства закона", - говорится в заявлении.

По словам Псаки, страна, присоединяясь к данной инициативе, "не будут предпринимать шагов, которые нарушали бы свободу слова или ассоциаций, гарантируемые 1-й поправкой к Конституции США".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх