
На фоне ситуации в Афганистане около 1 тысячи российских военных начали учения в Таджикистане. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центральный военный округ.
Как говорится в сообщении, военнослужащие 201-ой военной базы вышли на полигоны "Ляур" и "Самбули" для совершенствования навыков по боевой подготовке.
Учения будут проходить в течение месяца.В ЦВО отметили, что артиллеристы выполнят более 20 боевых стрельб, а также военнослужащие отработают учебно-боевые задачи в составе минометных батарей по уничтожению противника в горной местности. Инженерно-саперные подразделения будут проводить разведку маршрутов движения мотострелковых и танковых подразделений, оборудовать фортификационные сооружения. Специалисты радиоэлектронной борьбы отработают защиту от беспилотных летательных аппаратов.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. В состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что российская 201-я база окажет военную помощь Таджикистану в случае возникновения угрозы со стороны Афганистана.
Свежие комментарии