На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...
  • Алексей Камышов
    Может нам стоит чуток обозначить, что на самом деле является "эскалацией конфликта вна Залежалой", снеся к чертям соб...Посольство в Лонд...

Тюменского учителя, обвиняемого в педофилии, выпустили на свободу

В Тюменской области заслуженного учителя РФ, которого обвиняли в приставании к мальчикам, выпустили на свободу. Об этом сообщает местное издание "Наш Город".

Педагог преподавал в школе села Омутинское. В 2022 году родители одного из мальчиков, к которому якобы приставал 63-летний учитель, обратились в полицию, и подозреваемого задержали. В отношении него возбудили уголовное дело и заключили под стражу. Как рассказал адвокат педагога Александр Акимов, состояние его подопечного в СИЗО усугубилось и его направили на лечение в психиатрическую клинику.

"Представители правоохранительных органов не могли определить, осознает ли он, что происходит сейчас и что происходило в момент преступления", - пояснил юрист.

Дело учителя рассматривали дважды. В первый раз из-за многочисленных нарушений, по данным СМИ, от него отстранили судью, и дело пришлось рассматривать повторно. Второй судья признал мужчину невменяемым - на тот момент педагог полгода провел в медицинском учреждении. Адвокат оспорил приговор: педагог отрицал вину и настаивал на том, что его оклеветали.

По данным издания, дело направили на новое (третье) рассмотрение, а 28 марта учителя выпустили на свободу. 29 марта должно состояться еще одно заседание, в котором примет участие сам обвиняемый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх