На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    межнационального согласия и гражданского мира в России - всё правильно. Но как быть с мигрантами из Средней Азии? Тол...Путин поручил Сов...
  • Андроид 15
    Маловато будет...В Екатеринбурге б...
  • людмила макарова
    Таких тварей нужно отправлять в спецприёмникиНа Сахалине школь...

Единая система "Паутина" для розыска машин и обжалования штрафов заработает в России

Система под названием "Паутина", которая позволит отслеживать полицейским угнанные и покинувшие место авто, начнет работать в России. Сейчас ее запустили в ЦФО, сообщает "Коммерсант".

Проект заработает в большинстве российских регионов. Система также поможет в электронном обжаловании штрафов за ПДД. Воспользоваться опцией смогут водители, которые не соглашаются с приписываемыми им нарушениями на дороге.

Как уточнили в полиции, МВД перевело центры автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД на новое программное обеспечение. Данная система ранее применялась только в Москве и Московской области.

Компоненты "Паутины" в будущем могут станут частью системы электронного обжалования штрафов в рамках портала "Госуслуг".

Внедрение "Паутины" в ЦФО нужно для повышения безопасности, обратили внимание в центре организации дорожного движения столицы.

Ранее сообщалось, что рейд по проверке тонированных машин организуют в Москве. В первый день рейда к ответственности привлекли более 2,4 тыс. водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх