На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Не вовремя ты Алиеву лизнул, иноагент. 😉Марков: я первым ...
  • Evgenija Palette
    Не надо этого шакала в Арктике... ТУДА ВЛЕЗУТ ВСЕ!...Путин: РФ и США о...
  • галина глушкова
    Дети мигрантов должны проживать в своих странах. В России их не должно быть!Минниханов: дети ...

Балицкий: отказ МАГАТЭ признать, что ВСУ бьют по ЗАЭС, — это политическая игра

Отказ Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) признать причастность украинской армии к атакам на Запорожскую АЭС — это часть политической игры, уверен губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Об этом он заявил в интервью РИА Новости в ходе ПМЭФ.

"Они даже не хотят признать, кто обстреливает.

То есть, они играются в политику. Они понимают, что им платит деньги Запад, и им нельзя сказать, что стреляет западное оружие, западные операторы, которые наводят это оружие", — объяснил глава региона.

По его словам, у МАГАТЭ есть свои наблюдатели на АЭС, которые могут подтвердить факт обстрелов со стороны ВСУ, опираясь как минимум на данные радаров, но не делают этого, что превращает агентство в "бесполезную и пустую" структуру.

До этого официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что МАГАТЭ не решается публично назвать Украину виновной в создании угроз ядерной безопасности Запорожской АЭС под давлением Запада.

9 июня глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что планирует снова посетить ЗАЭС. Конкретная дата нового визита пока неизвестна. Отчасти это решение возникло после проведенных переговоров в Калининграде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх