На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    3 ха-ха🤣ZN: премьер Свири...
  • Svetlana Kuzmina
    Поставляйте-поставляйте и сами же оплачивайте эту электроэнергию, а сами будите сидеть без света.Фон дер Ляйен: Ев...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересно, будет ли НАБУ требовать выдачи данных фигурантов дела от Израиля и как на это отреагирует Нетаньяху. Интри...УП: Миндич и Цуке...

Власти Словакии рассказали, кому разрешат въезд без карантина

Власти Словакии c 19 июля разрешит въезд в страну без обязательной самоизоляции тем, кто полностью вакцинировался от коронавируса, сообщает издание Aktuality.sk.

По мнению властей, полностью вакцинированными будут считаться привитые двумя дозами вакцин "Pfizer", "Moderna", "AstraZeneca" или "Sputnik V".

Въезжающий считается полностью вакцинированным по крайней мере через 14 дней после второй дозы препарата.

Если человек получил однокомпонентную вакцину Johnson&Johnson, что он полностью вакцинирован через 21 день, считает Управление общественного здравоохранения Словакии.

Если турист переболел Covid-19 и был вакцинирован, по крайней мере, первой дозой в течение 180 дней после заболевания, он также имеет право не оставаться на карантине в Словакии.

Отмечается, что во всех трех случаях считается, что вы полностью вакцинированы в течение 12 месяцев.

Накануне Конституционный суд Словакии предварительно приостановил действие специального постановления об ужесточении пограничного режима, которое предусматривало обязательное нахождение в карантине после возвращения в страну непривитых граждан.

Ранее сообщалось, что полмиллиона британцев были вынуждены самоизолироваться за неделю.а

 

Ссылка на первоисточник
наверх