На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

Дуров: Telegram всегда соблюдал законы Евросоюза

Сооснователь Telegram Павел Дуров, комментируя сообщения о том, что Telegram начал подчиняться законам Евросоюза (ЕС) только после его задержания во Франции в прошлом году, заявил, что его компания всегда соблюдала законы объединения. "Вчера одна французская газета заявила, что мое задержание во Франции прошлым летом наконец-то заставило Telegram подчиниться европейским правилам.

Это неправда. Telegram всегда соблюдал законы ЕС", - написал предприниматель.

Дуров подчеркнул, что именно французская полиция начала соблюдать законы Евросоюза, отметив, что связаться с представителями компании можно было в приложениях, на сайте или просто найти в поисковой системе "telegram eu police".

Среди прочего предприниматель подчеркнул, что после своего задержания именно полиция Франции начала "соблюдать европейские правила", так как начала законно отправлять запросы в Telegram в соответствии с законом о цифровых услугах (Digital Services Act, DSA).

Дурова задержали вечером 24 августа прошлого года, когда он выходил из частного самолета в аэропорту Ле Бурже во Франции. Предприниматель прибыл в страну из Азербайджана.

Его обвинялив шести правонарушениях, в том числе ему вменяют администрирование онлайн-платформы с целью совершения незаконных транзакций. Сооснователь Telegram был взятпод судебный надзор с залогом €5 млн, ему также запрещали покидать Францию. В марте текущего года ограничения были ослаблены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх