На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Шольц заявил, что прибыл в Киев обсудить поставки на €650 млн

Федеральный канцлер Олаф Шольц заявил, что прибыл в Киев обсудить военные поставки Вооруженным силам Украины на €650 млн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу германского канцлера.

"На встрече с президентом Зеленским я объявлю о дальнейших поставках военной продукции на сумму 650 миллионов евро, которая должна быть отправлена уже в декабре.

Украина может полагаться на Германию: мы говорим то, что делаем. И мы делаем, что говорим", — заявил Шольц при торжественной встрече на перроне вокзала в Киеве.

Он добавил, что своим визитом выражает солидарность Германии с Украиной и напомнил, что Берлин является основным европейским партнером Украины.

Это первый визит Шольца в Киев за последние 2,5 года.

До этого канцлер Германии Олаф Шольц приехал в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

15 ноября Шольц и президент России Владимир Путин провели первый почти за два года телефонный разговор. В правительстве ФРГ заявили, что в ходе беседы канцлер призвал главу российского государства к переговорам с Украиной "с целью достижения справедливого и долгосрочного мира".

 

Ссылка на первоисточник
наверх