На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Турция — кандидат в члены Евросоюза с 1999 года.Сенатор Пушков: р...
  • Валентина
    а что с гражданством? в т.ч. спортивным?Российская легкоа...
  • Александр Данилов
    "Плохо мы ещё нашу молодежь воспитываем! "МВД: Свердловская...

СК возбудил дело против трех женщин в Москве за создание запрещенной организации

В Москве трем местным жительницам предъявлены обвинения в организации деятельности экстремистской организации. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следствие полагает, что с июля 2022 года по июль 2025 года фигурантки, желая подорвать основы конституционного строя и препятствовать работе органов власти, вовлекли знакомых в запрещенную на территории России экстремистскую организацию.

Женщины, как считают следователи, организовывали и проводили собрания, а также распространяли в Московском регионе материалы экстремистской направленности.

Деятельность соучастниц вывили и пресекли в ходе совместной работы следователей СК, сотрудников ФСБ и Центра по противодействию экстремизму. В рамках обысков в местах проживания фигуранток нашли мобильные телефоны, экстремистские материалы и другие предметы, имеющие значение для следствия.

Трем обвиняемым избрана мера пресечения, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к совершению преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх