На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...
  • Maxim
    Как в СССР и Китае - строить должны госкомпании, плюс МЖК и ЖСК, под 3% .. Был - Стройбанк СССР..Депутат Наумов за...
  • Бендер Задунайский
    Главдрочер видать .Черт ебливый . Открыл курсы онанистов . Да сколько придурков развелось в России за последние годы ?!Психолог Лина Диа...

Генерал Салюков сообщил о применении танками Т-90М снарядов "Тельник" в ходе СВО

Экипажи танков Т-90М Вооруженных сил России применяют осколочно-фугасные снаряды "Тельник" в ходе спецоперации. Об этом заявил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал армии Олег Салюков в интервью газете "Красная Звезда".

"Для повышения эффективности борьбы с живой силой противника в танках Т-90М применяются новые осколочно-фугасные снаряды "Тельник" с готовыми поражающими элементами и воздушным подрывом в заданной точке траектории", - сказал он.

"Тельник" поддерживает разрыв на подлете к цели с поражением противника готовыми элементами.

6 сентября индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Бекхан Оздоев заявлял, что холдинг "Высокоточные комплексы", входящий в госкорпорацию, отправил Министерству обороны России новую партию модернизированных БМП-2М с боевыми отделениями "Бережок".

До этого стало известно, что новые зенитные ракеты РФ 9М333 умеют обходить тепловые ловушки украинских вертолетов и самолетов и уже применяются в зоне СВО. Такие управляемые ракеты входят в состав зенитного ракетного комплекса "Стрела-10М3".

В августе военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин говорил, что беспилотник-камикадзе "Гастелло", разработанный с учетом пожеланий участников спецоперации, будет преимущественно ночного действия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх