На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А куда же как не в Лондон лететь Зеленскому? Там  кукловоды Зели будут вправлять ему мозги и нашёптывать новые провок...Зеленский полетит...
  • Александр Поляничко
    Ненавидит Россию, отправить в кишлак.Адвокат Сильвестр...
  • Юрий Московский
    Может что от нас вскрывают ..Певица Женя Малах...

Суд арестовал одного из предполагаемых хакеров, распространявших вирусы-вымогатели

Тверской суд Москвы отправил в СИЗО до 13 марта одного из участников группы хакеров REvil, которые рассылали вирусы для вымогательства денег. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Ксению Розину.

По ее словам, арестованный подозревается в совершении преступления по статье о неправомерном обороте средств платежей (ч.

2 ст. 187 УК РФ). Наказание по данной статье предусматривает до 7 лет лишения свободы и штрафа в размере до 1 млн рублей.

14 января ФСБ задержала группу хакеров, которая рассылала вирусы для вымогательства денег. У 14 членов группировки хакеров REvil были изъяты 426 млн рублей, $600 тыс., €500 тыс. и 20 автомобилей премиум-класса, которые были приобретены на украденные деньги.

По данным СМИ, одним из хакеров задержанной ФСБ группировки REvil является 33-летний выпускник МГТУ Станкин по имени Роман Муромский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх