На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...
  • Алекс Сэм
    Если гансы наращивают производство вооружений значит скоро попрут на восток, то есть на нас. Очень надеюсь, что мы не...WSJ: убыточный не...

Муж сбежавшей кассирши проиграл украденные миллионы рублей

Муж 36-летней Луизы Хайруллиной, похитившей в конце мая более 20 млн рублей из банка в башкирском Салавате, проиграл все украденные деньги, - об этом он заявил следствию. Сейчас мужчина находится на свободе и планирует отправиться на телевидение, чтобы в шоу Андрея Малахова просить помощи у россиян. Тем временем его жена находится в одиночной камере в СИЗО - ей грозит до 10 лет лишения свободы за "присвоение в особо крупном размере".

Тайна местонахождения 23 млн рублей, похищенных в конце мая старшим кассиром одного из банков башкирского Салавата Луизой Хайруллиной, раскрыта. Как сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах, муж задержанной, Марат Хайруллин, проиграл все деньги в азартных играх - об этом он заявил следствию.

Теперь, по словам собеседника агентства, муж-игроман планирует отправиться в Москву на ток-шоу Андрея Малахова - он надеется, что россияне помогут ему вернуть деньги. "Сейчас он намерен поехать в Москву на телевидение, куда его пригласили на программу, и просить у россиян помощи собрать деньги, чтобы вернуть банку. Он не хочет, чтобы его жена оказалась за решеткой", - рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что сама Луиза Хайруллина сейчас находится в одиночной камере в СИЗО и чувствует себя хорошо. Это подтвердил и уфимский общественник Азамат Галин, вызвавшийся помогать женщине. "Она не выглядит подавленной, но есть определенная растерянность. Сейчас она находится в одиночной камере", - сообщил Галин mk.ru. При этом он утверждает, что "все не так однозначно".

Двое детей Луизы и Марата Хайруллина сейчас с дедом.

Между тем, как сообщают местные СМИ, самому Азамату Галину, нанявшему адвоката для Луизы Хайруллиной, начали поступать угрозы в соцсетях.

Портал UfacityNews передал, что Галин получил сообщение в фейсбуке - от него потребовали отозвать адвоката женщины и пригрозили, что в случае отказа следователь одного из отделов полиции возбудит в отношении него уголовное дело.

Скриншот сообщения Галин выложил в соцсеть. "Сообщи журналистам и пострадают твои дети. Мужчина ты умный. Прими правильное решение и живи спокойно", - пишет угрожающий. В комментариях мнения разделились: одни подписчики призвали отнестись к угрозам серьезно, другие предположили, что это подделка. "Галин не может отозвать адвоката, даже если захочет; равно как и адвокат не может "соскочить" с дела после принятой на себя защиты", - написал один из пользователей.

История Луизы Хайруллиной прогремела на всю Россию, когда стало известно, что 27 мая 36-летняя женщина, работавшая старшим кассиром в крупном банке Салавата, похитила более 20 млн рублей и скрылась. О пропаже Луизы Хайруллиной на следующий день сообщил ее отец - он подал заявление в полицию о ее исчезновении. В квартире, где жила женщина, не было и ее мужа и детей, а все вещи были разбросаны.

В начале июля полицейским стало известно, что семья скрывается в 500 км от Салавата и проживает на съемной квартире в Казани. В момент задержания дома находились все четверо членов семьи Хайруллиных - денег у них при себе не было.

После задержания женщину доставили в отделение полиции - ей предъявили обвинение по статье 160 УК РФ "Присвоение в особо крупном размере", по которой ей грозит наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Суд избрал Луизе Хайруллиной меру пресечения в виде ареста.

Сразу после ареста Луизы Хайруллиной в СМИ начали обсуждать причины поступка матери двоих детей. "После задержания Луиза была в истерике. Почему пошла на преступление? Говорит, из-за мужа", - утверждал источник "Бизнес. Online".

Супруг Хайруллиной в период с 2002 по 2005 так же, как и его жена, работал в банках - об этом сообщало издание "Медиакорсеть". По его информации, Хайруллин взял множество кредитов, которые не смог выплатить вовремя, из-за чего числился в базе федеральной службы судебных приставов. Сейчас он находится на свободе, хотя ранее предполагалось, что его сочтут соучастником преступления.

В банке, из которого Луиза Хайруллина вынесла 23 млн рублей, женщина проработала пять лет. Ее родственники убеждены, что сама она никогда не решилась пойти на такое преступление – в передаче Андрея Малахова "Прямой эфир", показанной в июне по российскому телевидению, они высказывали предположение, что ее заставили это сделать. Как рассказал отец Луизы, Марат Хайруллин и раньше проигрывал огромные суммы денег и опасался, что среди его кредиторов могли быть члены преступного сообщества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх