На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Преследуемый властями Латвии журналист Алексеев выехал в Белоруссию за убежищем

Латвийский русскоязычный журналист Юрий Алексеев уехал из Латвии в Белоруссию, где попросит политическое убежище. Об этом сообщил латвийское интернет-издание Delfi.

В Латвии ему грозит лишение свободы. Там Алексееву были предъявлены обвинения в разжигании национальной, этнической или расовой вражды, незаконном хранении боеприпасов и распространении материалов, содержащих детскую порнографию.

Ближайший суд по одному из дел должен состояться 29 октября. По информации Delfi, 26 октября Алексеев уехал из Риги в Вильнюс, где сел на автобус до Минска. По словам журналиста, он планирует просить в Белоруссии политического убежища.

Сам Алексеев отверг все обвинения в свой адрес и заявил, что считает возбужденное в отношении него уголовное дело сфабрикованным.

До этого британский журналист Грэм Филлипс получил временное убежище в России. Филлипс с 2014 года освещает события в Донбассе и собирается продолжать свою работу там.

 

Ссылка на первоисточник
наверх