
Сайт Федеральной службы исполнения наказаний временно перестал работать предположительно из-за хакерской атаки со стороны неизвестных, сообщает Telegram-канал правозащитного проекта Gulagu.net.
"Здравствуйте. Мы команда хакеров UNIVERSAL из DARKNET пространства. Мы полностью поддерживаем Вашу позицию и присоединяемся к Вам", - указано в письме, которое было направлено Gulagu.
net.Также в этом письме хакеры заявили, что объявляют "вендетту" ФСИН. В самом проекте заявили, что не связаны с этой атакой.
"Мы официально заявляем, что не имеем отношения к данной атаке и призываем всех действовать в рамках правового поля", - указано в сообщении.
Кроме того, основатель Gulagu.net Владимир Осечкин призвал хакерскую группу Universal остановить DDOS-атаку. В данный момент, сайт ФСИН доступен и продолжает работать в штатном режиме.
Ранее в Gulagu.net пообещали показать видео, опровергающее слова красноярского омбудсмена о суициде заключенного.
Свежие комментарии