На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Депутат из Забайкалья Михайлов предложил отстреливать бездомных собак

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов предложил расстреливать бродячих собак, а людей, выступающих в защиту бездомных псов - "ставить к стенке". Об этом сообщает ИА "Чита.ру".

Как считает парламентарий, зоозащитники угрожают безопасности страны. По словам Михайлова, надо понять, откуда у подобных активистов берутся деньги на деятельность.

"Мне кажется, что это [зоозащитники] какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак. Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне - ставить к стенке", - сказал политик.

Михайлов допускает, что запрет на убийство собак является "чушью". Для того чтобы обосновать свои слов, депутат привел пример, когда на стерилизацию и лечение животных без хозяев в приюте уходит около 30 тыс. рублей. Однако это не гарантирует того, что собака не сможет напасть на прохожих, объяснил он.

"Я жил в деревне и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты", - вспомнил депутат.

Ранее на Камчатке стая собак напала на восьмилетнего мальчика. Организована проверка должностных лиц, ответственных за своевременный отлов и содержание псов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх