На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    В чей адрес направлены эти жалобные стоны?Развожаев: стекла...
  • Владимир Соловьев
    "Единая Россия" всегда несла ответственность за происходящее в стране". "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" ЕР, В ТОЧНОСТИ КАК КПСС.  Н...Песков не стал ра...
  • Алекс Архипов
    А неча...Минобороны Румыни...

Москва прощается с Ириной Антоновой

В Москве проходит церемония прощания с президентом Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ириной Антоновой, сообщает РИА "Новости".

Гражданская панихида началась в ГМИИ в закрытом формате. Колонны Пушкинского музея задрапированы черным, к воротам ГМИИ несут цветы. С 11.00 до 13.

00 с Антоновой будет прощаться коллектив музея, после этого церемонию сможет посетить узкий круг близких друзей и коллег.

Антонову похоронят 4 декабря на Новодевичьем кладбище рядом с матерью и мужем. Соболезнования принимаются на почту музея, впоследствии их опубликуют на "Стене памяти" на сайте Пушкинского музея.

Ирина Антонова скончалась 1 декабря на 99-м году жизни из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности, осложненной коронавирусной инфекцией. Она работала в Пушкинском музее с 1945 года, а с 1961 года руководила им. В 2013 году Ирина Антонова покинула пост руководителя и заняла ранее не существовавшую в музее должность президента ГМИИ имени Пушкина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Ирины Антоновой

Причиной смерти Ирины Антоновой стал коронавирус

Прощание с Ириной Антоновой пройдет в закрытом формате

 

Ссылка на первоисточник
наверх