На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Fox Business: инфляция в США является шоком, которого американцы не видели 50 лет

Ведущий американского телеканала Fox Business Стюарт Варни заявил, что инфляция в США является "настоящим шоком", которого местные жители не видели 50 лет.

Он отметил, что потребительские цены в Соединенных Штатах увеличились на 8,5%. Варни выразил мнение, что политические оправдания на этот счет президента Джо Байдена не объясняют, почему инфляция возникла.

"Вот эти глубинные причины: Федеральный резерв печатал деньги в огромных количествах; конгресс утвердил масштабные расходы на пандемию; добычу нефти и газа в Америке намеренно сократили, и это положило конец нашей энергетической независимости", - заявил телеведущий.

Он добавил, что сейчас никто в Белом доме не может серьезно повлиять на ситуацию. По прежнему планируются большие расходы, возникла угроза рецессии, причем, прямо перед президентскими выборами, отметил Варни.

"Мне это напоминает 1970-е, когда в последний раз был резкий скачок инфляции. Тогда все закончилось тяжелой рецессией и сокрушительным поражением действующего президента-демократа. Это было тогда, а что сейчас?" - задался вопросом американец.

Накануне президент США Джо Байден заявил, что рост инфляции в стране в марте был спровоцирован на 70% российской спецоперацией на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх