
Читатели "Газеты.Ru" рассказали о недельных очередях, которые образовались в некоторых московских поликлиниках. Такие сообщения поступили из медучреждений в разных районах города, в том числе из Даниловского района, Ховрина, Южного Бутова, Солнцева и других. В некоторых случаях ожидание приёма по записи может составлять две недели.
В Депздраве Москвы сообщили "Газете.Ru", что проблемы при записи могут отмечаться в отдельных структурах и не являются системными.
"Доступность записи к врачам в поликлиниках постоянно мониторится и находится на контроле медицинских организаций. Снижение записи может отмечаться в отдельных структурных подразделениях поликлиник и не является системным. При возникновении ситуаций, когда доступность снижается, к приемам могут привлекаться необходимые специалисты из других филиалов медицинской организации", – отметили в ведомстве.
Как сообщили в ведомстве, в случае необходимости пациенты могут попасть на прием к дежурным врачам без предварительной записи в день обращения.
Свежие комментарии