На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В Раде заявили, что закона и демократии на Украине больше нет

Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива заявил в эфире телеканала "Перший Незалежний", что на сегодняшний день на Украине "больше нет" закона и свободы слова.

По его словам, в стране также "окончательно уничтожена демократия".

"Я понимаю, что в дальнейшем начнутся системные аресты. При чем, без каких-либо оснований, в нарушение всех существующих законов. И их не остановит ни депутатские корочки, ни должности, ни положение в обществе", - сказал Кива.

Он выразил уверенность, что эти "беспредельщики" будут идти "до конца".

2 февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций в отношении украинских телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZiK сроком на пять лет. После его указа каналы прекратили вещание. Сами телеканалы обвинили главу государства в "политической расправе над неугодными СМИ".

Впоследствии стало известно, что закрытые каналы создали медиахолдинг "Новости". 26 февраля журналисты вышеуказанных телеканалов объявили о создании нового канала "Перший Незалежний" ("Первый Независимый"), который начал вещать в этот же день. Спустя некоторое время он был отключен от вещания на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх