На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Роспотребнадзор: в России отсутствует угроза распространения оспы обезьян

В пресс-службе Роспотребнадзора заявили, что в России отсутствует угроза распространения оспы обезьян, или mpox. Об этом сообщается на сайте газеты "Известия".

В ведомстве подчеркнули, что на территории страны заблаговременно и на системной основе проводятся все необходимые меры для выявления данной инфекции.

В заявлении подчеркнули, что ситуация находится на постоянном контроле.

До этого глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ВОЗ назвала чрезвычайной ситуацией распространение оспы обезьян.

Он уточнил, что в 2024 году количество зарегистрированных случаев заболевания вдвое превысило прошлогодние показатели, и достигло 14 тыс. случаев.

Накануне ВОЗ назвала оспу обезьян чрезвычайной ситуацией международного значения, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.

По последним данным ВОЗ, в мире подтверждено 77 264 случая заражения оспой обезьян, 36 летальных исходов, 109 стран подтвердили наличие заболевших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх