На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Московский планетарий: жители и гости столицы смогут увидеть затмение Луны

Лунное затмение будет хорошо видно в Москве на утреннем небе 18 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария, передает ТАСС.

Лунное затмение также увидят жители Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

"Затмение можно будет увидеть на рассвете перед заходом Луны", - уточнили в планетарии.

Астрономы предсказали, что спутник Земли появится после 19:00 мск 17 сентября. Луну будет сопровождать яркий Сатурн. Наилучшие условия для наблюдения затмения в России сложатся в Калининградской области. Для видимости важны открытый горизонт и безоблачное небо.

Накануне ученые напомнили о приближении лунного затмения во время суперлуния. Как уточнили специалисты Университета штата Нью-Йорк, затмение произойдет в ночь на 18 октября. Частичное лунное затмение происходит, когда Земля проходит между Солнцем и Луной, отбрасывая тень на поверхность естественного спутника нашей планеты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх