
В погрануправления ФСБ России по Крымскому полуострову заявили, что передача задержанных в Керченском проливе украинских кораблей обратно на родину пройдет в понедельник, 18 ноября. Об этом сообщает ТАСС.
В ФСБ уточнили, что передача кораблей стала возможной после достигнутых соглашений с Украиной. В частности, Россия передаст на родину судна - буксир "Яны Капу", а также артиллерийские катера "Никополь" и "Бердянск".
В настоящее время судна буксируются к месту, где состоится их передача.
Около двух часов назад судна заметили под арками Крымского моста. Местом передачи кораблей украинской стороне могут стать нейтральные воды у мыса Таханкут на западе полуострова.
Три украинских корабля были задержаны в Керченском проливе в ноябре 2018 года за нарушение границы России и отказ подчиняться требованиям российских властей.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Украинские корабли провели под Крымским мостом
- В Госдуме оценили возвращение кораблей Украине
- "Ъ" сообщил об отходе украинских кораблей из Керчи на Украину
Свежие комментарии