На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...
  • Александр Корякин
    Сначала решите вопрос с миграцией.В Госдуме предлож...

В Роскачестве посоветовали проверять сайты перед переводом денег

Перед тем как совершить покупку или ввести личные данные, важно проверять сайты, поскольку они могут быть созданы мошенниками. Об этом в беседе с RT предупредили представители Роскачества.

"Обращайте внимание на адресную строку браузера, она должна начинаться с https://, а дата создания сайта не должна быть "на днях".

Никому не сообщайте свои персональные и платежные данные, особенно это касается номера карты и кода подтверждения операций", - отметили в Роскачестве.

В случае перевода денежных средств через подозрительный сайт, или при оставлении там личных данных, специалисты советуют сразу заблокировать карту, подать заявление в банк, обратиться в полицию и связаться со страховой компанией.

Заслуженный юрист России Иван Соловьев до этого рассказал, как распознать мошенников. По его словам, важно понимать, что злоумышленники давят на жертву через страх потерять что-либо или, напротив, шанс получить большую выгоду.

Он призвал не вестись на предложения о льготах и скидках от государственных органов, а также напомнил, что сотрудники банков, ФСБ, социальных фондов и других организаций не звонят россиянам самостоятельно по телефону или через мессенджеры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх