На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Итальяшка забыл свое место у параши евросортира🤣🤣🤣🤣Глава МИД Италии ...
  • Аркадий Шацкий
    По каким схемам гонят параллельный импорт из Казахстана не понимает даже правительство Казахстана, Назарбаев хорошо к...Политолог Дудчак:...
  • Николай Герасименко
    Как же жаль, что мы не действуем как ЦАХАЛ!!!Президент Финлянд...

ТАСС: экс-замглавы Росприроднадзора Митволю отказали в помиловании

Ходатайство о помиловании бывшего заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя было отклонено. Об этом ТАСС сообщил один из его адвокатов.

По информации защитника, уведомление об отказе в помиловании поступило через Главное управление ФСИН. До окончания срока отбывания наказания Митволю осталось менее 9 месяцев.

"Со слов Олега Митволя, об отказе администрации президента в помиловании его уведомили через ГУ ФСИН", — сказал адвокат.

5 сентября Митволь попросил о помиловании. Согласно документу, защита предоставила ответ комиссии по вопросам помилования. В нем указывается, что ходатайство Митволя было рассмотрено и принято решение внести президенту РФ Владимиру Путину предложение о "применении акта помилования в отношении осужденного".

5 сентября Верховный суд РФ отказал Митволю в рассмотрении жалобы на пересмотр приговора и оставил в силе решение нижестоящей инстанции. Кроме того, экс-замглавы Росприроднадзора повторно отказали в замене неотбытого срока на более мягкое наказание в виде штрафа, ограничения свободы или исправительных работ.

В сентябре 2023 года Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор Митволю. Председатель совета директоров "Красноярского треста инженерно-строительных изысканий" обвинялся в хищении почти 1 млрд рублей при проектировании метрополитена.

Бывший чиновник вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы по делу о мошенничестве и выплату 952 млн рублей по гражданским искам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх