На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

Захарова назвала бандитизмом угрозы ЕС Вучичу из-за его поездки в РФ на 9 мая

Угрозы Еврокомиссии в адрес президента Сербии Александра Вучича из-за его намерения приехать в Москву на 9 мая говорят о бандитских методах Евросоюза, там отказались от демократии. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Так действовали пираты, так действует мафия, так действуют шантажисты и преступники, так действуют террористические ячейки.

Хороша же "Европейская комиссия", которая взяла на вооружение бандитские методы ведения дел", - подчеркнула она.

По словам Захаровой, соответствующие угрозы Евросоюза в адрес президента Сербии говорят о том, что в ЕС отказались от демократии.

До этого представитель Еврокомиссии Гийом Мерсье на брифинге в Брюсселе заявил, что ведомство предупредило Вучича о том, что его визит в Москву на День Победы осложнит процесс евроинтеграции страны.

Часть европейских союзников Украины отклонила приглашение Киева на саммит, намеченный на 9 мая, сообщала газета Politico. Так, премьер-министры Польши и Великобритании, а также президент Франции и будущий канцлер Германии предпочли другие мероприятия. Украинская сторона рассчитывала на широкую поддержку, позиционируя встречу как дипломатическую альтернативу параду Победы в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх